Project

General

Profile

МАГ. Программирование субкатегорий

Added by Alexander Filimonov over 11 years ago

Пожелание оставил: Валерий Кокорич, главный редактор ТРТР Тюмень.

В клок можно ставить материнскую категорию (даже пустую) и при генерировании плейлиста в него могут вставать ее элементы, плюс все элементы дочерних категорий.

Субкатегории будут 2х типов:

Субкатегория А: ротируется по тем же правилам, что и правила категории.
Субкатегория Б: Если в плейлист попадает определенный элемент из подкатегории, то вся подкатегория целиком уходит вниз стопки ротирования элементов данной категории. (Либо назначается отдельный атрибут на категорию, который позволяет ей ротироваться таким образом.

Подкатегории могут иметь послабление правил относительно главной категории. –Формально получается что подкатегория имеет только не нарушаемые правила, идентичные по умолчанию правилам основной категории. При послаблении правил в подкатегории оно становится нарушаемым для материнской категории. Потому что по сути вся ротация формируется по правилам главной категории. Усилить правило в подкатегории нельзя.

Можно задать порядок ротирования подкатегорий внутри категории. Находясь в закладке правил мы видим основную категорию, можем ее раскрыть и увидеть подкатегории с порядком генерирования как на основной странице. Переставить местами и повлиять на очередность, удалить из списка. При неудаче в одной подкатегории – переход на следующую согласно списку.


Replies (1)

RE: МАГ. Программирование субкатегорий - Added by Pavel Konstantinov over 11 years ago

Эта одно из описаний Пакетов.
Такая доработка планируется в маге.

    (1-1/1)
    Add picture from clipboard (Maximum size: 742 MB)