Project

General

Profile

Time-stretch

Added by Alexey Golovnya over 11 years ago

Собственно, сама идея изменения времени звучания песни без ее обрезки, а за счет небольшого сжатия или растяжения по времени, является довольно очевидной и часто упоминается в пожеланиях клиентов.

Помимо такой потребности интересной является возможность динамического тайм-стречинга на стыках песен с разным темпом.


Replies (3)

RE: Time-stretch - Added by Валерий Кокорич over 11 years ago

весьма опасная игрушка… но функционал нужен. поддерживаю. но без стыков.
я считаю это нужно привязывать к алгоритмам BPM. и для начала - только для операторской работы. автоматизация подождет. и нужны конечно глобальные запретительные ворота. (не более 3% например) - иначе служба эфира нам всем напичкует.
к сожалению не знаю как работает контент SJM, но что то мне подсказывает - это нужно увязывать. и смотреть в будущее можно ли это использовать как инструмент программирования ( подобор наиболее подходящих джинглов и треков в рамках допустимых градаций питч-контрола)
ну и как итог - алгоритмы для автоматизации. тут я вижу возможность питч-влияния на сшедуленый час. то есть не на конкретную фонограмму, а на часовой отрезок целиком. (можно учесть исключения для типов блокоВ) - тогда опасность корявого проигрывания будет меньше.

RE: Time-stretch - Added by Pavel Konstantinov over 11 years ago

Вообще, что касается автоматического изменения длительности, то я тут против. Лично слышал на одной из питерских радиостанций известный хит, игравший в темпе похоронного марша. Прикольно, конечно, но смысла в этом не много.
В общем - согласен с Валерием.

RE: Time-stretch - Added by Alexey Golovnya over 11 years ago

Я ничего не говорил про автоматическое изменение. Достаточна, на мой взгляд, возможность в том же окне склейки, на ряду с выставлением фейд-иня и фейд-аута, растянуть или сжать эти фейд-ины и фейд-ауты (или intro и outro) по времени с плавным применением уменьшения/увеличения скорости воспроизведения.

    (1-3/3)
    Add picture from clipboard (Maximum size: 742 MB)